Мальвова Надежда Алексеевна

Надежда Алексеевна родилась 10 февраля 1958 года в городе Кондрово. С 1965 по 1968 гг. училась в Кондровской средней школе № 3, а затем до 8 класса в школе № 4. После окончания школы поступила в Кондровское педагогическое училище  на отделение учитель начальных классов.

В 1977 году после окончания Педагогического училища Надежда Алексеевна поступила в Калужский государственный педагогический институт им. К. Э. Циолковского на заочное отделение факультета «Начального обучения» и одновременно пришла работать в Кондровскую среднюю школу № 3, где проработала 21 год.  В этой школе она 12 лет явлалась председателем профсоюзного комитета школы.

В 1998 году была назначена на должность директора Полотняно-Заводской средней общеобразовательной школы № 1. В 2005 году закончила Академию повышения квалификации и переподготовки работников образования Российской Федерации по специальности «Менеджмент в образовании».

За работу в школе по воспитанию и обучению подрастающего поколения, а так же за работу с кадрами 14 марта 2005 года Надежда Алексеевна была награждена значком «Почетный работник общего образования Российской Федерации».

Главной заботой  Надежды Алексеевны стало строительство нового здания школы. Благодаря её настойчивости, умелому решению проблем, 1 сентября 2007 года состоялось открытие новой школы, которую так долго ждали все жители поселка Полотняный Завод. Сегодня школа – одна из лучших в районе. Надежда Алексеевна умело руководит коллективом учителей, пользуется уважением коллег в школе и в районе.