Творчество учащихся

Мы рады представить творческие работы (сочинения и стихи) наших учеников, которые они посвятили любимой школе.

Устинов Дмитрий - 9 класс

Школа! Как это просто звучит и как много значит. Здесь я пошёл в первый класс.  Было и волнение, и радость, и ожидание чего-то нового, неизвестного. В эти дни наша школа будет праздновать свой юбилей - 100 лет. Это же целый век! Сюда приходило получать знания не одно поколение людей. В нашей школе учились мои бабушка и дедушка, тётя и дядя, моя мама.

Наша школа долгое время находилась  в доме известного помещика Щепочкина. Начало работы школы пришлось на начало 20-го века. Были ещё свежи в воспоминаниях А.С. Пушкин и Н.Н. Гончарова. Да и сейчас, кто и сейчас не знает из наших ребят не знает А.С. Пушкина?! А ведь полюбить, научиться его читать и понимать нам помогла школа и родные учителя.

Из нашей школы вышли ученики и стали людьми разных профессий. Это и учителя, и медики, и водители, и продавцы, и адвокаты, и бумажники, но всем дала первые навыки и знания именно школы. Мне иногда даже интересно представить, как в этой школе у доски отвечала моя бабушка.

Мне самому школа дала очень многое. Я научился читать, писать, считать. Узнал много нового, полезного и интересного. Первые уроки физкультуры постепенно перешли в настоящее увлечение спортом. Я не знаю, буду ли я спортсменом в большом спорте, но пока я участвую в спортивных соревнованиях за школу. Каждая победа - это не просто радость, это - гордость за свою школу.

Сейчас мы переехали в новое здание. Это большое, светлое помещение. Каждый предмет мы изучаем в оборудованном кабинете. Это интереснее и ответственности больше. А какой большой у нас спортзал! О таком мы долго мечтали и наша мечта осуществилась. Ещё мы участвуем в самодеятельности, проводим КВНы, конкурсы, праздники.

Как ни грустно, но мы взрослеем. Будет окончание школы, выпускные экзамены, выпускной вечер. Но как бы ни сложилась дальнейшая судьба, будущая профессия, все знания, которые в нас заложены - это заслуга моей родной школы и замечательных учителей. И хочется сказать, что даже ещё через 100 лет школа будет молодой. Ведь в ней всегда звонкие детские голоса, весёлый смех.

Школа - это начало всех знаний, школьной дружбы, начало жизненного пути.

С Днём рождения, школа!

Пугач Елена - 9 класс.

В этой школе учились мои дедушка и бабушка, училась моя мама и вот теперь учусь я. Эта школа, как организация, существует уже 100 лет! За этот немалый срок она смогла вырастить несколько поколений. Многие из этих людей остались развивать наш поселок, другие уехали трудиться на благо страны в другие города. Также многие выпускники нашей школы посвятили свою жизнь нелегкому труду учителя.

Как правило, в учителя идут  те люди, которые полюбили всей душой свою школу и не пожелали с ней расставаться.
    Я думаю, все выпускники согласятся с тем, что школьные годы были для них самыми светлыми. Мои родные до сих пор с удовольствием делятся воспоминаниями о школьных годах.

Я могу сказать, что мои сверстники тоже очень любят школу и с удовольствием посещают занятия. Тем более, два года назад школа переехала в новое здание. Здесь есть все: современно оборудованные светлые кабинеты, актовый зал с отличной аппаратурой, замечательный стадион. Но главное достояние школы – учителя, ведь именно они архитекторы детских душ, от них во многом зависит какими мы станем.

Спасибо вам, Учителя! Спасибо тебе, родная школа!

Гильманов Артём - 9 класс.

Кто в школе математику любил,

Кто в русском языке души не чаял,

Кто душу всю в историю вложил,

А кто литературу чтил и славил,

Кто в химии искал на все ответ,

Кто в физику влюблен был вдохновенно,

А я был без ума, открою вам секрет

Я был влюблен в большую перемену.

На перемене нас к доске не вызывают.

Вопросов трудных нам не задают,

К сознательности нас не взывают,

Ответа на вопрос, от нас не ждут.

Шарикова Елизавета - 6 класс

Большой и светлый класс - это раз,

Любая парта хороша - это два,

Красиво здесь всё и внутри - это три,

А там четыре, пять и шесть,

Спортивный зал огромный есть.

Достоинств много в нашей школе,

Мечты учителя и школьника сбылись.

Стремленье к знаниям ярким светом

Неудержимо рвутся ввысь.

Ерина Анастасия - 7-К класс

У нас в Полотняном стоит на пригорке

Новейшая школа для местных ребят.

Здесь учится много девчат и мальчишек,

И все получить очень знанья хотят.

Наш жёлтый автобус домчит нас быстрее,

В окошках мелькают деревья, дома.

Нет нашей школы любимей, милее,

И вот показалась родная, ОНА.

Встречает детей у порога охрана.

Порядок - он нужен везде  и всегда.

Приветливо встретит и видеть всех рада

Совет даст, подскажет, что, где и куда.

Просторные классы, цветы на окошках,

Мы пишем в тетрадках и учим урок.

И всё-таки все мы ждём не дождёмся

Когда прозвенит долгожданный звонок.

Наш повар готовит - вот это старанье,

И кашу, и супчик, и булки печёт.

Ведь главное в школе ещё и питанье.

В питанье не может быть незачёт.

Спортзал наш встречает девчонок, мальчишек.

Мячи то туда летят, то невпопад.

И если порой мы не можем без шишек,

Спортзал всё равно - достоянье ребят.

Мы школу свою называем любимой,

Учебные дни незаметно летят.

11 лет в ней учиться  родимой

Для всех полотняновских наших ребят.