Конкурсы методических разработок

• Районный открытый фестиваль "Калейдоскоп методических идей" (2016 год)

Зорина Ольга Владимировна, учитель начальных классов - победитель в номинации "Лучший методический материал - 2016" (методическая разработка "Формирование читательской грамотности на уроках литературного чтения на основе коммуникативно-деятельностного подхода").

Коркина Татьяна Юрьевна, учитель истории и обществознания участник в номинациях "Сценарий классного часа" и "Рассказ о нас".

Золотарева Валентина Петровна, учитель русского языка и литературы (лауреат) - урок русского языка в 5 классе по теме "Имена существительные, которые имеют только форму  множественного числа".

• Всероссийский дистанционный конкурс работников образования "Лучшая презентация к уроку" (2014 год)

Козлова Инна Владимировна, учитель английского языка (лауреат).

• Третий Всероссийский конкурс инновационных образовательных технологий "Современная школа" (2014 год)

Зорина Ольга Владимировна, учитель начальных классов (лауреат) - педагогический проект по теме "Литературная пятиминутка как средство повышения читательской компетенции младших школьников".

• Региональный конкурс педагогический проектов "Развитие читательской компетенции учащихся на основе изучения произведений современной отечественной литературы в средней школе" (2013 год)

Вилькович Лариса Юрьевна, учитель русского языка и литературы (лауреат).

• Общероссийский конкурс "Лучший урок (занятие) социально-гуманитарных дисциплин (2013 год)

Коркина Татьяна Юрьевна, учитель истории и обществознания (диплом I степени) - урок истории в 8 классе по теме "Отечественная война 1812 года".

• Региональный конкурс "Современный урок с прмменением интерактивных средств обучения" (2013 год)

Савченко  Ирина Евгеньевна, учитель физики (победитель).

• Районный конкурс педагогического мастерства "Современный урок", посвященный Году чтения в Калужской области (2012 год)

Козлова Инна Владимировна, учитель английского языка (победитель) - урок английского языка в 9 классе по теме "А.П. Чехов "Душечка".

• Всероссийский дистанционный конкурс "Урок-2020" (2012 год)

Савченко Ирина Евгеньевна, учитель физики (призёр) - урок физики в 7 классе по теме "Вес тела".

• Районная выставка методических идей, посвященная Отечественной войне 1812 года - район (2012 год)
  1. Коркина Татьяна Юрьевна, учитель истории (участник) - номинация "Урок". Тема: "Отечественная война 1812 года" (8 класс).
  2. Дедова Надежда Федоровна, учитель математики (участник) - номинация "Внеклассное мероприятие". Тема: "Отечественная война 1812 года: история и математика".
  3. Кочеткова Ольга Васильевна, учитель начальных классов (участник) - номинация "Внеклассное мероприятие". Тема: "Отечественная война 1812 года" (4 класс).
  4. Еремкина Людмила Александровна, учитель начальных классов (участник) - номинация "Внеклассное мероприятие". Тема: "Есть под Москвой большое поле..." (3-4 класс).
  • Конкурс "Современный урок с применением интерактивных средств обучения" - область (2011 год)
  1. Савченко Ирина Евгеньевна, учитель физики (победитель конкурса) - урок физики по теме "Вес тела" (7 класс).

2. Ромашова Светлана Вячеславовна, учитель географии (участник конкурса) - урок природоведения по теме "Химические явления. Горение" (5 класс).

3. Смирнова Ольга Александровна, учитель информатики (участник конкурса) - урок астрономии по теме "Тайна открытия М.В. Ломоносова" (11 класс).

• Конкурс "Современный урок", посвященный Году химии, - район (2011 год)
  1. Ромашова Светлана Вячеславовна, учитель географии (победитель конкурса) - урок природоведения по теме "Химические явления. Горение" (5 класс).
  2. Кузнецова Лидия Михайловна, учитель химии (участник конкурса) - урок химии по теме "Закон сохранения массы веществ. Химические уравнения" (8 класс).
  • К 300-летию со дня рождения М.В. Ломоносова  - область (2011 год)
  1. Кузнецова Лидия Михайловна, учитель химии (участник конкурса) - урок химии по теме "Закон сохранения массы веществ. Химические уравнения" (8 класс).
  2. Кузнецова Лидия Михайловна, учитель химии (участник конкурса) - внеклассное мероприятие по химии по теме "Своя игра".
  • По профилактике детского дорожно-транспортного травматизма "Правила движения - правила жизни" - область (2010 год)
  1. Лебедева Марина Александровна, учитель начальных классов - внеклассное мероприятие по теме "Азбука дорожного движения. Дорожные знаки".
  2. Левина Галина Юрьевна, учитель физической культуры - соревнование "Знатоки правил дорожного движения", классный час "Наша улица".
  • К 300-летию со дня рождения М.В. Ломоносова - район (2010 год)
  1.  Левина Галина Юрьевна, учитель физической культуры (лауреат конкурса) - внеклассное мероприятие по теме "Страницы жизни и творчества М.В. Ломоносова".
  2. Смирнова Ольга Александровна, учитель информатики, математики и астрономии (лауреат конкурса) - урок астрономии по теме "Тайна открытия Ломоносова".
  3. Афанасьева Любовь Александровна, учитель биологии (участник конкурса) - классный час по теме "Великий русский учёный М.В. Ломоносов".